Объявления > 14 февраля 2020 года ушел из жизни Ю. И. Тамарис

14 февраля 2020 года ушел из жизни Ю. И. Тамарис

25 декабря 1968 года Юрий Иосифович начал работать инженером на кафедре АМ6 МВТУ им. Н.Э.Баумана и отдал научной работе и подготовке нескольких поколений инженеров — кузнецов более 50 лет своей жизни.

Юрий Иосифович прошел путь от инженера до старшего научного сотрудника. Он автор более 25 авторских свидетельств и патентов. Неоценим его вклад в разработку винтовых прессов двойного действия, винтовых прессов для осадки с кручением, новых приводов винтовых прессов. Его всегда отличала заинтересованность в любом деле, которое он делал, желание докопаться до самой сути.

Юрий Иосифович многое сделал для кафедры. В новом здании кафедры множество кирпичей положено его руками, а само здание можно считать ему памятником.

Юрий Иосифович любил помогать людям, независимо от того кто это был – профессор или студент. Готовность помочь советом, делом и своими золотыми руками, научить самостоятельно работать – вот что всегда отличало этого исключительно доброго человека. Его душа всегда болела за кафедру, университет.

Прощание с Юрием Иосифовичем Тамарисом состоится в четверг 20 февраля в 13.00 на Николо-Архангельском кладбище: Московская область, г. Балашиха, мкр. Салтыковка, ул. Окольная, вл. 4.
Проезд: Метро «Новокосино», автобусы № 760 и № 941, Балашихинский р-н, пос. Николо-Архангельское, Новосовихинское шоссе, вл. 16, стр. 2