Программа «УМНИК»

Logo_UMNIK

Для поддержки обучающихся и молодых ученых в МГТУ им. Баумана при участии «Факультета машиностроительные технологии» и кафедры «Технологии обработки давлением» проводится Программа «УМНИК» (участник молодежного научно-инновационного конкурса) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Основной целью Программы «УМНИК» является выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Объем финансирования — 200 тысяч рублей ежегодно для каждого победителя программы УМНИК. Продолжительность проведения Программы УМНИК составляет два года. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе.

Докладами участников Программы УМНИК могут стать выступления и презентации, посвященные к проводимым в МГТУ им Н. Э. Баумана научным мероприятиям, таким как «Студенческая научная весна: Машиностроительные технологии» или «Будущее машиностроения России».

Более подробную информацию о проводимом мероприятии для поддержки инноваторов можно получить на сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Сведения о сроках проведения, рекомендациях по заполнению и подаче заявок участников находятся на специальной интернет-площадке Программы «УМНИК» МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Справочную информацию участники могут узнать у представителя Программы УМНИК МГТУ им. Н. Э. Баумана, доц. кафедры МТ6 Анцифирова Алексея Анатольевича по e-mail: umnik.bmstu@gmail.com.

Узнать подробности о Программе УМНИК

Скачать макет презентации Программы УМНИК